Открыта запись вебинар!!

«Организационные основы борьбы с коррупцией

в учреждениях и организациях»

21.06.2018

больше информации

запись на вебинар


Здравствуйте! С сотрудником заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет постоянного сотрудника. До окончания д

Главная » Вопросы-ответы » Здравствуйте! С сотрудником заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет постоянного сотрудника. До окончания д
Юлия
Вопрос: Здравствуйте! С сотрудником заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет постоянного сотрудника. До окончания данного отпуска 8 месяцев. В связи с изменением штатного расписания с нового года данная должность сокращается. Каков порядок сокращения временного работника и полагается ли выходное пособие?
Ответ от Е.А. Пономарева
Здравствуйте, Юлия!
Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). То есть до выхода основного работника эта должность сокращению не подлежит. Это говорит и судебная практика.

+7 (343) 382 48 49

+7 932 6127 929

Екатеринбург